Estadísticas | Club Deportes La Serena

Arquero

#JugadorClubPosiciónGolesTarjetas amarillasTarjetas rojasMin. jugadosAuto goles
17Zacarías LópezDeportes La SerenaArquero0208540
25Pedro CarrizoDeportes La SerenaArquero0204060
30Nicolás NocetiDeportes La SerenaArquero00000

Defensa

#JugadorClubPosiciónGolesTarjetas amarillasTarjetas rojasMin. jugadosAuto goles
3Facundo GómezDeportes La SerenaDefensa07111700
4Marko BiskupovicDeportes La SerenaDefensa04111550
6Rodrigo BritoDeportes La SerenaDefensa0004500
13Diego OpazoDeportes La SerenaDefensa0119710
14Jovany CampusanoDeportes La SerenaDefensa0105230
24Vicente DuránDeportes La SerenaDefensa0101360
33Enzo RuizDeportes La SerenaDefensa35110380

Mediocampista

#JugadorClubPosiciónGolesTarjetas amarillasTarjetas rojasMin. jugadosAuto goles
5Kevin MedelDeportes La SerenaMediocampista2207600
8Sebastián RiveraDeportes La SerenaMediocampista0102721
10José Luis SilvaDeportes La SerenaMediocampista0008640
12Maximiliano GuerreroDeportes La SerenaMediocampista000230
19Javier BaykDeportes La SerenaMediocampista1206320
20Danilo CatalanDeportes La SerenaMediocampista0105660
21Alan MuñozDeportes La SerenaMediocampista0004420
23Mirko OpazoDeportes La SerenaMediocampista0102840

Delantero

#JugadorClubPosiciónGolesTarjetas amarillasTarjetas rojasMin. jugadosAuto goles
7Aníbal CarvalloDeportes La SerenaDelantero0001100
9Pablo VranjicanDeportes La SerenaDelantero30110910
11Michael SilvaDeportes La SerenaDelantero3107010
15Alessandro RizzoliDeportes La SerenaDelantero1002700
16Francisco RománDeportes La SerenaDelantero000710
22Jaime GrondonaDeportes La SerenaDelantero000350
26Fabián HormazábalDeportes La SerenaDelantero32012130