Estadísticas | Deportes Magallanes

Arquero

#JugadorClubPosiciónGolesTarjetas amarillasTarjetas rojasMin. jugadosAuto goles
1Lucas GioviniMagallanesArquero00017560
12Sebastián ParraguezMagallanesArquero000440
25Diego TapiaMagallanesArquero00000

Defensa

#JugadorClubPosiciónGolesTarjetas amarillasTarjetas rojasMin. jugadosAuto goles
3Santiago MolinaMagallanesDefensa0104500
4Ricardo AdeMagallanesDefensa02114401
5Gonzalo SantelicesMagallanesDefensa03013990
14Felipe EspinozaMagallanesDefensa03012840
15Kevin VásquezMagallanesDefensa01012410
16Ricardo EscobarMagallanesDefensa0004500
29Alejandro ZúñigaMagallanesDefensa00000
30Andrés ReyesMagallanesDefensa0104740

Mediocampista

#JugadorClubPosiciónGolesTarjetas amarillasTarjetas rojasMin. jugadosAuto goles
2Braulio LealMagallanesMediocampista65014900
6Gino AlucemaMagallanesMediocampista12014920
7Diego RosendeMagallanesMediocampista0108460
18Emiliano BahamondesMagallanesMediocampista000730
20Luis Gonzalo BustamanteMagallanesMediocampista2205080
21César PérezMagallanesMediocampista1302250
22Thomas JonesMagallanesMediocampista51012760
28Tomás AránguizMagallanesMediocampista2104530
32Javier QuirozMagallanesMediocampista00000

Delantero

#JugadorClubPosiciónGolesTarjetas amarillasTarjetas rojasMin. jugadosAuto goles
8Manuel VicuñaMagallanesDelantero00000
9Diego BielkiewiczMagallanesDelantero2005200
10Martín ArenasMagallanesDelantero0001680
11Camilo MelivilúMagallanesDelantero13110840
17César GonzálezMagallanesDelantero0204090
23Julián AlfaroMagallanesDelantero0101000
27Yorman ZapataMagallanesDelantero45115240
31Rodrigo DíazMagallanesDelantero00000
33Carlos SozaMagallanesDelantero0103450